Наверх
На заседании Госсовета Президент России объявил 2025 год Годом защитника Отечества — в честь участников спецоперации и в память о подвигах всех предков.
День народов Среднего Урала – традиционный праздник гордости и признания всех 160 народностей, проживающих на территории Свердловской области, праздник народного творчества и национальных культур.
Корзуновская сельская библиотека совместно с сельским клубом 24 августа провели фольклорный праздник для детей «Игры Уральского края». Присутствующим рассказали об истории возникновения праздника, познакомили с традициями, костюмами и обычаями народов, проживающих на территории Свердловской области. Играя, дети познакомились с башкирской игрой «Кот и мыши», татарской народной игрой «Продаём горшки», мордовской «Рыбак и рыбки», чувашской народной игрой «Птицы» и русской народной игрой «Золотые ворота». Все принимали активное участие в играх. На память сделали общее фото. К мероприятию в библиотека была оформлена книжная выставка «Сказки народов Урала».